Клубное формирование "Программирование на "Scratch"

350,00
рублей
К сожалению все места заняты. Ваша заявка попадает в список ожидающих. Когда место освободится, мы с Вами свяжемся и пригласим на занятие.

Scratch (Скретч) – это уникальная среда программирования, разработанная специально для детей. Особенность языка Scratch состоит в том, что программа составляется из разноцветных блоков-кирпичиков, которые нужно перетаскивать и соединять, как кубики Lego. Это делает Scratch доступным даже для детей младшего школьного возраста. Программирование в Scratch – отличная возможность научить ребенка алгоритмическому мышлению в игровой форме.
На наших занятиях дети познакомятся с основами программирования и важными понятиями из области математики и информатики. Кроме того, Scratch поможет раскрыть и творческие таланты, так как на занятиях мы будем придумывать сюжеты, создавать небольшие мультфильмы, интерактивные истории, игры и живые открытки. Дети будут сочинять истории, рисовать и оживлять на экране придуманных ими персонажей, учиться работать с графикой и звуком.
Возраст 7-16 лет.
Руководитель: Самошкин Кирилл Алексеевич

Ученики принимают участие в конкурсах по программированию среди детей.