Взрослый вокальный коллектив "Метелица"

Лауреаты и дипломанты республиканских вокальных конкурсов.
Каждый из нас когда-то в жизни хоть раз пел. Не у всех это выходит красиво и совершенно. Поэтому у многих возникает желание научиться вокалу. Это можно сделать лучше – записавшись в вокальную студию где квалифицированные педагоги обучат технике пения, поставят голос, помогут развить ваши певческие данные. Под руководством преподавателя можно научиться петь, независимо от возраста и начальной подготовки. Занятия в студии вокала оказывают положительное влияние на психическое и физическое здоровье.
Почему нужно заниматься вокалом в студии?
Существует несколько причин начала занятий вокалом в студии.
1 Человек, занимающийся пением, может почувствовать себя счастливым. Музыка – это лучшее лекарство для лечения невроза и депрессии. Пение помогает улучшить звучание голоса. Оно успокаивает нервы, помогает поднять настроение и дает возможность выразить свои чувства.
2 Занятия вокалом помогают избавиться от ощущения хронической усталости. Всего часа занятий достаточно, чтобы почувствовать себя бодрым и энергичным, ощутить прилив сил. Регулярные же занятия позволяют полностью забыть об упадке сил.
3 Пение помогает приобрести красивый и глубокий голос. Преподаватель научит правильно дышать, что также важно для сохранения здоровья. Речь певца всегда четкая и выразительная.
4 Пение помогает стать уверенным в себе. Занятия вокалом повышают концентрацию окситоцина в крови. Этот гормон уменьшает степень беспокойства, преодолевает страх выступления перед аудиторией.
5 Пение поможет повысить чувство доверия, которое в свою очередь поможет наладить общение с другими людьми. Вы увидите, что вокальные занятия помогли справиться с комплексами, а голос стал приятным.
6 Профессиональные преподаватели по вокалу знают, с чего начинать занятия по вокалу. Они учитывают все индивидуальные особенности ученика, его характер и физическое состояние. Чтобы занятия вокалом принесли результат, контроль педагога незаменим.
Руководитель: выпускник Якутского музыкального колледжа им М.Н. Жиркова, выпускник Арктического государственного института, оперный вокалист СЛЕПЦОВ РУСТАМ МИХАЙЛОВИЧ.
·        Дипломант Республиканского фестиваль-конкурса «Многогранность Якутской зимы»