Делегация регионального центра "серебряного" волонтерства "Молоды душой" Якутии Центра культуры и современного искусств им.Ю.А. Гагарина под руководством Изабеллы Павловой ;приняли активное участие в форуме и покорили участников своими талантами.
— Каждый приехал со своей инициативой и историей волонтерской деятельности. Во время форума мы провели четыре мастер-класса: Жоржетта Текеянова из Горного района учила настольным национальным играм, Наталья Павлова из Верхневилюйска научила как делать шерстяную акварель, а Аксиния Семенова из Вилюйска представила свой проект "Живая книга" и Ирина Потапова из Верхневилюйска презентовала работу "Спартакиада ветеранов". Мастер-классы вызвали большой интерес у всех присутствующих. Своим голосом покорила Людмила Иванова, которая исполнила песню "Катюша" на пяти языках мира, — рассказала Изабелла Павлова.
Волонтеры из Якутия приняли участие в акции "Библиотека Счастья", книги, которые они привезли пополнили библиотеку города Счастье Луганской народной республики. А также волонтеры привезли с собой и передали в военный госпиталь варенья собственного приготовления и шерстяные носки участникам специальной военной операции.
— К празднованию Дня Победы наш региональный центр принял участие во Всероссийской акции "Красная гвоздика" в помощь ветеранам, по итогам которой мы заняли 16 место из 38 регионов-участников. Во время форума нас наградили знаком и благодарственным письмом, — поделилась руководитель волонтерского движения в Якутии.
На закрытии форума прошло дефиле в национальных костюмах, всего приняли участие более ста добровольцев из 30 регионов. По словам Изабеллы Павловой идею дефиле увезла с собой из Якутии координатор проекта "Молоды душой" Юлия Мальцева, когда летом посетила Якутск во время первого слета "серебряных" волонтеров. "Тогда Юлия была впечатлена красотой и величием наших национальных костюмов. На форуме нам удалось обменяться опытом и получить знания во время обучающих сессий ", — подытожила Изабелла Павлова.
Источник: yakutiamedia.ru