20 мая в творческом пространстве «Космос» состоялось торжественное событие, объединившее два ярких конкурса, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, Году культуры в Республике Саха (Якутия) и Году единства народов России.
В этот день прошли очный этап открытого конкурса чтецов «Жди меня» и церемония награждения победителей XI-го открытого республиканского конкурса рисунков «Победа глазами детей». Мероприятие открыл вокальный ансамбль «Орион» с песней «Путь-дорожка фронтовая».
Организаторами ежегодного конкурса «Жди меня» являются педагоги, руководители театральной студии «АнтреАрт» нашего Центра Мария Юрьевна Яковлева и Анита Денисовна Максимова.
Оценку выступлениям давало жюри: руководитель литературно-драматургической части ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина Дегтярева В.Г.; ведущий специалист Централизованной библиотечной системы Неустроев И.И.; художественный руководитель ДК «Чэчир», отличник культуры РС(Я) Мухина Я.Л. Члены жюри единогласно отметили хороший артистизм исполнителей, создание целостных художественных образов и мастерство чтецов, развивающееся с каждым годом проведения конкурса.
Параллельно состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Победа глазами детей», который проводился дистанционно. Организатором является педагог, руководитель кружка изобразительного искусства Анна Анатольевна Еремеева. В конкурсе приняли участие 129 человек из 12 улусов и двух пригородов Якутска.
В составе жюри конкурса рисунков работали ведущие художники и педагоги республики: преподаватель Якутского художественного училища, член Союза художников России Божедонова В.П.; художник-график ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина, член Союза художников России Острелина М.П.; заведующая кафедрой АГУИККИ, профессор, заслуженный деятель искусств РС(Я) Шапошникова Т.Е. По словам Марии Петровны, каждый из участников талантлив и уникален. Работы наполняют сердце теплом и искренностью. Это не просто рисунки, это трогательные истории, взгляды и чувства, которые можно с удовольствием окунуться, рассматривая каждую работу.
Кульминацией мероприятия стало награждение победителей конкурсов чтецов и художников. Дипломы, благодарности и искренние аплодисменты зрителей получили все, кто своим талантом и трудом внёс вклад в сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны.
Для гостей праздника также прозвучал романс «Жди меня» в исполнении специалиста ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина Рустама Слепцова.
Оргкомитет благодарит всех участников, педагогов, родителей за патриотизм, высокий уровень подготовки и искреннюю любовь к Отечеству. Поздравляем победителей и ждём новых встреч и творческих побед!
В этот день прошли очный этап открытого конкурса чтецов «Жди меня» и церемония награждения победителей XI-го открытого республиканского конкурса рисунков «Победа глазами детей». Мероприятие открыл вокальный ансамбль «Орион» с песней «Путь-дорожка фронтовая».
Организаторами ежегодного конкурса «Жди меня» являются педагоги, руководители театральной студии «АнтреАрт» нашего Центра Мария Юрьевна Яковлева и Анита Денисовна Максимова.
Оценку выступлениям давало жюри: руководитель литературно-драматургической части ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина Дегтярева В.Г.; ведущий специалист Централизованной библиотечной системы Неустроев И.И.; художественный руководитель ДК «Чэчир», отличник культуры РС(Я) Мухина Я.Л. Члены жюри единогласно отметили хороший артистизм исполнителей, создание целостных художественных образов и мастерство чтецов, развивающееся с каждым годом проведения конкурса.
Параллельно состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Победа глазами детей», который проводился дистанционно. Организатором является педагог, руководитель кружка изобразительного искусства Анна Анатольевна Еремеева. В конкурсе приняли участие 129 человек из 12 улусов и двух пригородов Якутска.
В составе жюри конкурса рисунков работали ведущие художники и педагоги республики: преподаватель Якутского художественного училища, член Союза художников России Божедонова В.П.; художник-график ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина, член Союза художников России Острелина М.П.; заведующая кафедрой АГУИККИ, профессор, заслуженный деятель искусств РС(Я) Шапошникова Т.Е. По словам Марии Петровны, каждый из участников талантлив и уникален. Работы наполняют сердце теплом и искренностью. Это не просто рисунки, это трогательные истории, взгляды и чувства, которые можно с удовольствием окунуться, рассматривая каждую работу.
Кульминацией мероприятия стало награждение победителей конкурсов чтецов и художников. Дипломы, благодарности и искренние аплодисменты зрителей получили все, кто своим талантом и трудом внёс вклад в сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны.
Для гостей праздника также прозвучал романс «Жди меня» в исполнении специалиста ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина Рустама Слепцова.
Оргкомитет благодарит всех участников, педагогов, родителей за патриотизм, высокий уровень подготовки и искреннюю любовь к Отечеству. Поздравляем победителей и ждём новых встреч и творческих побед!